В Нефтекамске преображается проспект Комсомольский

0
298

Многие горожане, наверное, уже заметили, что на проспекте Комсомольский полным ходом идут ремонтные работы. Постепенно преображается пешеходная часть четной стороны на отрезке от Парковой до Ленина. Решение о замене не только покрытия тротуара, но и бордюров, которые располагаются вдоль дорог, было принято сотрудниками администрации, после одно из визитов в наш город Главы региона.

Ратмир Мавлиев, глава администрации ГО г.Нефтекамск: «Как видит в городе активно ведутся дорожные работы. Мы приступили к реконструкции пр. Комсомольский, с заменой бордюр на гранитные. Это рекомендация была дана Радий Хабировым во время его приезда. Он был удивлен тем, что у нас только бетонные. Я считаю, что это правильно, так как они более долговечные».

Одна из главных городских улиц, а точнее проспект Комсомольский, день ото дня становится все краше. Прошлой осенью здесь были посажены клены и заасфальтирован тротуар на отрезке от Социалистической до Ленина. Произведен ремонт проезжей части и тротуаров и на других отрезках. В конце апреля этого года по четной стороне от площади до Парковой в рамках республиканской акции «Зеленая Башкирия» высадили 50 саженцы черемухи. С 15 мая подрядная организация приступила к преобразованиям на отрезке от Парковой в сторону центральной площади.

Адиль Набиуллин, начальник информационно-аналитического отдела администрации ГО г.Нефткамск: «На проспекте Комсомольский от улицы Парковой до улицы Ленина ремонтируется тротуар под европейский стандарт с поднятием тротуара выше уровня проезжей части, озеленением деревьев в буферной зоне, расширением парковочных мест, применением гранитного бордюра с доступностью для маломобильных групп граждан. Проведение этих работ синхронизировали с республиканской программой «Башкирские дворики».

В общей сложности ремонт данного отрезка, протяженностью 523 метра, обойдется в 17, 5 млн.руб. Помимо ремонта проезжей части и тротуаров местные художники решили украсить телефонные распределительные коробки. Теперь здесь красуются герои любимого детворой мультфильма «Карлсон». После завершения работ на этом участке, рабочим предстоит преобразовать и отрезок от улицы Строителей до Трактовой, а также на улице Ленина от Дорожной до пр. Комсомольский. Завершение работ запланировано на 15 июня.

В Нефтекамске преображается проспект Комсомольский