Делегатский парк в Москве: как добраться?

0
1011

Прогулки на свежем воздухе полезны для здоровья и ума. Если медленно планировать по тротуару, беседуя обо всём на свете, понравятся взрослым, то младшие поколения предпочитает активный отдых. Делегатский парк в Москве идеально подходит посетителей всех возрастов. Увлекательные занятия найдутся в нём даже для тех, кто только научился ходить. Прогулку можно совместить с посещением музея декоративно-прикладного искусства, который находится по соседству.

Особенности и преимущества парка

Зелёный массив расположен рядом со станцией метро «Новослободская». Чтобы зайти в парк, не нужно платить. Работает он круглосуточно. Интересна история этой территории. Весь зелёные насаждения появились там, где когда-то находилась усадьба графа Остермана. Новый парк назвали незамысловато в честь Делегатской улицы, которая примыкает к нему.

Первоначальные постройки, к сожалению, были утрачены. Это весьма печально, ведь в парке были красивые беседки, пруды. Первые разрушили, а вторые засыпали в XX веке. Запустение царило на этой территории до 2017 года. В том году и приступили к восстановлению. Реконструкция привнесла:

  • многочисленные детские площадки;
  • велосипедные дорожки;
  • современные системы освещения.

Делегатский парк открылся для посещения осенью 2018 года.

В нём выделено несколько тематических зон

Детям понравятся аттракционы, среди которых сразу же в глаза бросается гигантская горка. На ней смогут прокатиться как подростки, так и ребята помладше. Поездка будет действительно очень волнующей благодаря большой высоте и поворотам. Это не единственный аттракцион, так что накататься дети сумеют с избытком. Например, испытать силы в скалолазание или скатиться с горки-трубы. Здесь можно взбодриться, развить физические навыки и вдоволь повеселиться.

Тем, кому рано идти на аттракционы, насладятся играми в пяти комплексов с космическими названиями. Зоны абсолютно безопасны благодаря резиновому покрытию.  Родителями понравится фотографировать ребят рядом с яркими декорациями. Они изображают сказочных персонажей и цветные украшения. В парке можно заняться спортом на специальной площадке, где есть тренажёры.