Утром 20 января на территории исправительной колонии строгого режима № 2 в Асино загорелась пристройка к швейному цеху. Возгорание тушат 17 пожарных, сообщили в региональном МЧС.
Сообщение о возгорании на территории исправительной колонии № 2 в Асино Асиновского района на улице Мичурина поступило в пожарно-спасательную службу МЧС России в 07:56.
Как рассказал vtomske.ru представитель регионального МЧС, возгорание произошло в строении, примыкающем к двухэтажному кирпичному зданию. В двухэтажном здании, по данным спасателей, расположен швейный цех, а в горящей пристройке хранится готовая продукция.
Пожар был локализован в 09:51 на площади в 102 квадратных метра. Пострадавших, по словам представителя МЧС, нет.
На месте от МЧС работают 17 человек, пять единиц техники.
Новость дополняется