Изготовление и монтаж сантехнических перегородок

0
288

В том случае, если в санузле необходимо строгое и четкое разделение пространства, необходимо использовать и применять специальные сантехнические перегородки. Они обладают особыми преимуществами и свойствами, за которые столь высоко и ценятся.
Начнем с основного предназначения сантехнических перегородок. Оно заключается в необходимости организации и разделения пространства в тех зонах, где в уборных должно присутствовать достаточно большое количество санитарных узлов. Это отлично подходит для торговых центров, школ, других учебных заведений, кафе и ресторанов, спортивных залов и фитнес-центров.
Казалось бы, что незачем использовать сантехнические перегородки на сайте. Но на самом деле, это ошибочное утверждение, поскольку лишь они помогают создавать достаточный уровень комфорта.
Сантехнические перегородки по своей конструкции представляют металлический особенный каркас, который ко всему прочему ещё и облицован листовым материалом. Кабины закрытого типа ещё и снабжены дверями с замком, который закрываются специальным образом на щеколду с внутренней стороны для обеспечения большего уровня комфорта. Специально созданная и разработанная модульная система перегородок позволяет обустроить помещения любого уровня сложности.
Нельзя забывать про особенности изготовления и монтажа сантехнических перегородок, к которым относят следующие варианты:
1. Каркас должен делаться из анодированного профиля.
2. Стенки и двери в зависимости от конфигурации изготавливаются из влагостойкой ламинированной ДСП.
3. Применяется и эксплуатируется фурнитура собственного производства из нержавеющей стали.
Если вы будете самостоятельно выбирать вариант перегородки, то следует отталкиваться от важных параметров, а именно от:
• толщины стенок;
• максимальной высоты;
• массы;
• фурнитуры.
К сожалению, многие не обращают внимание на последний критерий и характеристику, но на самом деле он очень важен, поскольку позволяет дольше сохранить срок службы самого изделия, ведь обладает такими параметрами как износоустойчивость и долговечность.