Как работает грузовое такси

0
270

У каждого возникает в жизни ситуация под названием переезд. Вещи нужно перевезти из одной квартиры в другую или на дачу, или в частный дом. Переезд может также коснуться и любой организации. Поместить все вещи и мебель в одно легковое транспортное средство задача нереальная. Поэтому требуется грузовое такси, которые обойдётся недорого. Зато доставит все предметы в нужное место за один раз. Грузовое такси тут заказать можно на выгодных условиях.

Особенности услуги

Если существует традиционная грузоперевозка, зачем обращаться ещё к другому способу. У грузового такси есть свои преимущества. К ним относится:

  1. Быстрая подача машины. Поэтому в словосочетание присутствует слово такси. Машину можно вызвать в течение одного-двух часов, а о грузоперевозке необходимо договариваться за один-два дня.
  2. Идеальный подбор транспорта. Диспетчеры уточнят, что именно перевозится, поэтому приедет именно та машина, которая выдержит определённый тоннаж, окажется нужной длины и высоты.
  3. Дополнительные опции. При вызове грузового такси всегда удастся договориться о дополнительных услугах.

Оплачивается грузовое такси по фиксированной цене. Заказчику не придется доплачивать за тоннаж. При необходимости можно указать несколько адресов, куда следует заехать и забрать другие вещи.

Как работает грузовое такси

Схемы вызова практически ничем не отличается от машины для перевозки людей. В компанию нужно на позвонить и объяснить ситуацию. Чем подробнее заказчик будет отвечать на вопросы, тем лучше пройдет переезд. 

Следует иметь в виду, что грузовое такси оплачивается по часовому тарифу. Чтобы сэкономить деньги, к приезду машины следует упаковать все вещи. Другой важный момент — погрузка и разгрузка оплачивается отдельно. Если требуются услуги грузчиков, об этом следует договориться с диспетчером заранее.

Грузовое такси перевезёт вещи от двери до двери. Весь процесс займет мало времени. Но на транспорте удастся перевезти небольшой объём вещей. Потому что компания присылает отнюдь не «Камаз». Чаще всего услугу заказывают, когда речь идёт о бытовой технике, срочном переезде небольшого офиса или однокомнатной квартиры, мебели.