В Томской области завершился второй день выборов — явка составила почти 47%

0
97

В Томской области завершился второй день выборов — явка составила почти 47%

Завершился второй день голосования на выборах президента России; с учетом дистанционного голосования явка по Томской области составила почти 47%.

Голосование по выборам президента стартовало в России в пятницу, 15 марта. Впервые выборы президента страны многодневные — 15, 16 и 17 марта. В избирательные списки в Томской области включены 758 788 человек. Дистанционно планировали проголосовать свыше 90 тысяч человек.

По состоянию на 20:00 16 марта — в завершении второго дня голосования — явка избирателей в Томской области, как сообщает областная избирательная комиссия, составила 46,81% (с учетом дистанционного голосования). 41,24 % — голосование на избирательных участках, 88,16 % — участие в дистанционном голосовании.

Наибольшую активность на избирательных участках избирком отметил:

  • 55,97% — Кривошеинский район;
  • 52,12 — Северск;
  • 51,74 — Шегарский район.

Проголосовали на 20:00 16 марта на избирательных участках в Томской области, как следует из данных облизбиркома, 355 158 человек.